Облицовка фасадов натуральным камнем в Москве

Москва, деревня Мамыри, 12

Блог о строительстве

Виды натурального камня для облицовки фасада

Каменные дома в наше время уже никто не строит, сейчас для строительства зданий используют более дешевый материал. Но природный камень по-прежнему остается популярным в плане наружной отделки. Он ассоциируется с достатком, надежностью, крепостью. Исследователи насчитывают более девяти тысяч видов, но не каждая разновидность подходит для отделочных работ. Популярные виды Ниже рассмотрим востребованные виды природного камня, …

Виды натурального камня для облицовки фасада Читать далее »

Применение ракушечника в строительстве

Когда мы видим здание, облицованное природным камнем, сразу создается впечатление, что у владельца превосходный вкус. За последнее время существенно вырос спрос на загородную недвижимость, и часто владельцы коттеджей и домов для наружной облицовки стен выбирают плитку из ракушечника (или ракушняка). Отделка природным материалом смотрится изысканно, солидно. Особенности Ракушечник – это известняк, который состоит из солей …

Применение ракушечника в строительстве Читать далее »

Характеристики песчаника

Натуральный песчаник или «королевский камень» – это обломочная осадочная горная порода. В составе содержится песок из шпатов, слюды и кварца. Иногда песчаник называют диким камнем. Выглядеть он может по-разному. Песчаник нашел применение в разных сферах деятельности. Камень образуется в природе в результате природного спрессования песка. В зависимости от содержания того или иного компонента песчаник может …

Характеристики песчаника Читать далее »

Использование известняка в строительстве

Известняк – это очень востребованный натуральный стройматериал, он подходит для строительства домов и облицовки наружных стен зданий. Из него создают декоративные элементы, а также малые архитектурные формы. Применение известняка в строительной отрасли исчисляется тысячелетиями. Ученые пришли к выводу, что на территории Турции жилые дома возводили еще четырнадцать тысяч лет назад. Египетская пирамида Хеопса, иерусалимская Стена …

Использование известняка в строительстве Читать далее »

Происхождение породы доломита

Доломит – это универсальный природный материал, из которого изготавливают облицовочную плитку, посуду и даже украшения. Камень получил свое название в честь знаменитого французского геолога Деода де Доломье. Минерал относится к классу карбонатов. В природе встречаются экземпляры разных цветов: белые, желтоватые, серые, зеленые, черные. Для этого камня характерен неметаллический блеск и средняя степень твердости. О происхождении …

Происхождение породы доломита Читать далее »

Закончили облицовку дома в Москве, материал облицовки Дагестанский песчаник.

Закончили облицовку очередного дома в Москве. При облицовке использовался Акушинский песчаник, на цокольной части 2 ряда доломита. Заказчику нравится результат и качество работы. Мастера довольные, получили оплату за качественно выполненную работу. Стены были построены из газоблоков, поверхность стен обработали бетоноконтактом. Затем прикрепили на стены стальную оцинкованную сетку, саморезами длиной 100мм и приклеили плитку. Были небольшие …

Закончили облицовку дома в Москве, материал облицовки Дагестанский песчаник. Читать далее »

Облицовка фасада дома натуральным камнем

Облицовка фасада дома натуральным камнем Отделка фасада представляет собой финальный шаг в строительстве дома.  Распространенный материал, применяющийся при ее выполнении – натуральный камень, ведь он не только обеспечивает защиту стен здания, но и отлично справляется с декоративной функцией. Но не всегда удается использовать при отделке именно тот камень, который хотелось бы, поскольку бюджет, как правило, …

Облицовка фасада дома натуральным камнем Читать далее »

Закончили облицовку дома травертином.

Закончили облицовку очередного дома травертином в Москве. Дом получился красивый. Изначально дом был построен из газоблоков, на фасад была нанесена декоративная штукатурка «шуба», под шубой был утеплитель пенополистирол 15 см. Через 10 лет заказчик решил облицевать дом травертином и позвонил нам. У заказчика были опасения , что дом утяжелится и фундамент не выдержит даст осадку, …

Закончили облицовку дома травертином. Читать далее »

Гидрофобизация фасада – самый эффективный и современный метод защиты поверхностей

Фасад – это визитная карточка вашего офиса, магазина или частного дома. По его внешнему виду можно судить о благосостоянии хозяев, их аккуратности и статусе. Но с другой стороны, именно фасадные поверхности здания больше всего подвергаются агрессивному воздействию внешних факторов, потому для поддержания хорошего внешнего вида им потребуется особый уход. Гидрофобизация фасадов, выполненная профессионалами нашей компании …

Гидрофобизация фасада – самый эффективный и современный метод защиты поверхностей Читать далее »

Укладка фасадного камня на пенополистирол

Фасадный камень – элемент отделки дома, существенно влияющий на внешний вид всего проекта. Правильно подобранный и правильно расположенный, он будет отлично смотреться долгие годы без необходимости длительного ухода. Однако иногда возникают трудности и сомнения в процессе укладки камня. Что стоит знать, чтобы не наделать ошибок, которые сократят жизнь всему дому!На каком этапе строительства следует укладывать …

Укладка фасадного камня на пенополистирол Читать далее »

Фасад дома: чем можно его облицевать?

Одной из важнейших частей любого здания или сооружения, как известно, всегда был фасад. Поэтому его отделке всегда уделялось особое внимание. Что можно использовать для облицовки фасада? В последнее время стал очень популярным сайдинг, особенно у частных домовладельцев. Классический вариант отделки фасада предполагает создание на нем каркаса, утепление этой конструкции и ее обшивку декоративным материалом. Популярным …

Фасад дома: чем можно его облицевать? Читать далее »

Отделка фасада натуральным камнем

Натуральный камень имеет красивый внешний вид, он долговечен, не требует особого ухода, устойчив к влиянию окружающей среды. В данной статье можно узнать про особенности этого отделочного материала, а также про его разновидности и правила укладки. Особенности материала Натуральный камень в качестве облицовки обладает следующими преимуществами: • красивый внешний вид; • широкий ассортимент; • можно воплощать …

Отделка фасада натуральным камнем Читать далее »

Облицовка камнем строений из газобетона и пенобетона

Вопрос облицовывания жилища, в постройке которого применялись газобетон или пеноблоки, актуален и важен в наше время для многих домовладельцев. Эти два материала являются синтетическими и к тому же обладают определенным радиационным фоном. Эти качества ставят домовладельцев перед вопросом: «что применять в облицовке фасада – камень или кирпич»? Газобетонное строение, благодаря свойствам материала не нуждается в …

Облицовка камнем строений из газобетона и пенобетона Читать далее »

Наружная отделка коттеджа из кирпича от компании

Наружная отделка коттеджа – важный этап работ. От нее во многом зависит, как будет выглядеть только что построенное здание. И чтобы оно смотрелось презентабельно, эту работу надо поручить опытным мастерам. Только они смогут ее выполнить качественно. Наша компания предлагает услуги по отделке фасадов своим клиентам. Мы выполним все работы аккуратно, быстро, в полном соответствии с …

Наружная отделка коттеджа из кирпича от компании Читать далее »

Декоративный камень: самые распространенные виды

  Всевозможные разновидности камня, как всем прекрасно известно, уже крайне продолжительный отрезок времени относятся к категории самых надежных и чрезвычайно прочных стройматериалов, превосходно подходящих как для конкретной постройки сооружений, так и непосредственно для их внутреннего и наружного оформления. Однако, сегодня, в связи с появлением множества инновационных методик, вместо этого достаточно массивного материала гораздо чаще стал …

Декоративный камень: самые распространенные виды Читать далее »

Гранит: основные свойства, виды, применение

  Пласты гранита больших размеров геологи находят под континентами и рассматриваются в качестве основы горного хребта. Основные свойства гранита: • прочность – превышает показатель прочности бетона в шесть раз; • плотность – по весовой категории на 12% больше веса бетона; • противостояние повышенной температуре – устойчив к перепадам, в диапазоне 100 градусов. Цикличность прохождения размораживания …

Гранит: основные свойства, виды, применение Читать далее »

Основные способы сохранения фасадной облицовки

Внешнюю привлекательность и облик здания определяет его фасад. Своего рода он является лицом здания. Естественно, что при его строительстве отделочные и облицовочные работы (заделка швов и стыков, подгонка панелей, выравнивание стен и т.д.) ведутся очень тщательно и аккуратно. Для сохранения фасада на долгий срок в первоначальном виде нужен правильный и постоянный уход. Даже отделка фасада …

Основные способы сохранения фасадной облицовки Читать далее »

Дагестанский мрамор: как выбрать, цветовые комбинации

  В Дагестане, кроме широко известных в России  ракушечника, известняка и доломита добывается и мрамор. Дагестанский мрамор в основном имеет три расцветки бежевый, сине-бежевый и синий. При выборе столешницы для вашей кухни или ванной, также стоит обратить внимание на дагестанский мрамор. Гранитные и мраморные поверхности которые являются популярным выбором. Они являются природными камнями – в …

Дагестанский мрамор: как выбрать, цветовые комбинации Читать далее »

Облицовка коттеджа: как выбрать облицовочный материал

На некогда пустующем участке гордо возвышается красавец-коттедж: идеальные стены, надежная крыша, лучшие коммуникации… Осталось немножко, нужна лишь облицовка стен дома – и все готово. Но… …так ли прост этот этап? Какие ошибки чаще всего совершаются при выборе облицовочного материала? Об этих важных аспектах и пойдет речь в данной статье. Кроме того, на повестке дня: особенности …

Облицовка коттеджа: как выбрать облицовочный материал Читать далее »

Облицовка фасада дома: виды облицовочных материалов

Облицовка фасада дома Один из важных этапов строительства – облицовка дома. Правильный подбор материала и правильная укладка – залог комфорта дома и привлекательности фасада здания. Но какие, же материалы лучше использовать для облицовки фасада помещения? Виды облицовочных материалов К основным видам облицовочных материалов относят: 1. Каменные материалы. К характеристикам каменного материала относится долговечность и надежность. …

Облицовка фасада дома: виды облицовочных материалов Читать далее »

Заказать звонок
+
Жду звонка!

Заказать обратный звонок